Представитель Кабмина, заместитель Министра регионального развития, строительства и ЖКХ Эдуард Кругляк и заместитель главы правления “Нафтогаза” Сергей Перелома приняли участие в сессии Смелянского горсовета, чтобы решить вопрос с подачей тепла в городе.

Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

Вместе с представителями Правительства и правления “Нафтогаза” с местными управленцами проблему обсудили глав Черкасской ОГА Юрий Ткаченко и глава правления “Черкасыгаз” Сергей Буян.

Цель работы чиновников – решить вопрос с подачей тепла в дома жителей города и в объекты социальной инфраструктуры.

В частности, местные депутаты обязаны принять решение о предоставлении гарантий относительно погашения долга за предоставленные услуги поставок газа за предыдущие отопительные сезоны.

Директор КП “Смелакомунтеплоэнерго” должен подписать договор с “НАК “Нафтогазом” и ОАО “Черкассыгаз” о погашении долга.

В документе будет указано об обязательстве погасить долг в размере до 8 миллионов гривен за счет средств, которые есть в городском бюджете.

13 ноября в городе Смела Черкасской области из-за отсутствия отопления местные жители вышли на митинг и перекрыли три основные дороги на выезде из города.
В Черкасской области в городе Смела из-за отсутствия тепла 11 школ приостановили образовательный процесс, и перешли на дистанционное обучение.