В Facebook активизировали функцию удаления обобщений в приложении Messenger в тестовом режиме. Функция доступна в течение 10 минут после отправки в четырех странах мира: Польше, Литве, Боливии и Колумбии.

Об этом сообщает TechCrunch.

На данный момент функция удаления сообщений позволяет убрать их у себя, но, при этом, сообщение будет доставлено получателю. В Facebook будут проверят удаленные сообщения, после чего удалять из общей базы.

На данный момент в компании работают над тем, чтобы функция удаления сообщений была доступно во всех странах.

фейсбук

В ходе тестирования функции, в Facebook удалили несколько сообщений руководителя компании Марка Цукерберга. В течение семи месяцев разработчики создавали алгоритм, с помощью которого можно было бы удалять и проверять сообщения пользователей.

На данный момент планируется, что Facebook будет сохранять удаленные пользователями сообщения в течение короткого периода времени, чтобы пересмотреть их в том случае, если от кого-то из пользователей поступит жалоба о нарушении правил.

Сегодня функция “Удалить” начнет работать у пользователей социальной сети в Польше, Боливии, Колумбии и Литве на Messenger для iOS и Android.

8 ноября сообщалось, что Facebook Messenger вскоре позволит пользователям удалять отправленные сообщения в течение 10 минут.