Украинская дзюдоистка Марина Черняк выиграла золотую медаль на Гран-при в Гааге.

Об этом сообщил Президент Украины Петр Порошенко в своем Twitter-аккаунте.

“Поздравляю украинскую дзюдоистку Марину Черняк с “золотом” на Гран-при в Гааге! Украинка стала лучшей, поборов спортсменок из Польши, Бразилии, России и Китая. Фантастическое выступление!” – написал Президент.

черняк1

По информации издания Sport Arena, в финале весовой категории до 48 кг представительница Украины победила Яо Сяонг из Китая.

В то же время, свой путь на турнире Черняк также начала победой над представительницей Польши Евой Конечны. Во втором раунде Марина одолела Сару Менезес из Бразилии.

черняк2

10 ноября украинский пловец Михаил Романчук завоевал золотую медаль этапа Кубка мира в Токио (Япония) на дистанции 1500 м вольным стилем.
24 октября украинская спортсменка Алла Черкасова завоевала золотую награду на чемпионате мира по борьбе в Будапеште (Венгрия) в весовой категории до 68 кг.

СПРАВКА. Марина Николаевна Черняк (26 марта 1988) – украинская спортсменка, мастер спорта Украины международного класса по дзюдо. Окончила Запорожский национальный университет, факультет физического воспитания. В составе сборной Украины представляет Запорожскую область.