Сегодня на Донбассе в ходе боевых действий погиб украинский военнослужащий.

Об этом проинформировали в пресс-центре операции Объединенных сил.

“В течение суток, по состоянию на 18:00, российские оккупационные войска 7 раз нарушили режим прекращения огня. При этом зафиксировано 6 случаев применения вооружения, запрещенного Минскими соглашениями”, – говорится в сообщении. Так, враг открывал прицельный огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям Объединенных сил в районе Станицы Луганской, Желобка, Новотошковского, Орехово, хутора Вильный, Марьинки и Гнутово. У всех этих населенных пунктов, кроме Марьинки и Гнутово, враг применил минометы калибра 82 мм.

По позициям наших войск в районе Желобка противник осуществлял огневое воздействие еще и из минометов 120-го калибра. “Во время боевых действий, сегодня, 17 ноября, ранение, несовместимое с жизнью, получил один военнослужащий Объединенных сил. Ситуация в районе проведения операции остается под контролем украинских военных”, – подчеркивается в сообщении.

ООС1

15 ноября российско-оккупационные войска 8 раз открывали огонь на Донбассе, в результате чего получил ранение один украинский военнослужащий.
В зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе 9 ноября погибли двое украинских бойцов.