Украина призывает Канаду усилить санкции в отношении России из-за проведения фейковых выборов на оккупированном Донбассе и блокирования процесса освобождения заложников и политзаключенных Кремля.

Об этом сообщает пресс-служба Верховной Рады.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Экономические санкции против РФ работают, – Bloomberg

“Мы призываем Канаду усилить санкционное давление на РФ из-за проведения Кремлем псевдовыборов на оккупированном Донбассе и блокировки процесса освобождения заложников и политзаключенных Кремля”, – заявила уполномоченный президента по мирному урегулированию ситуации в Донбассе, первый замглавы Парламента Ирина Геращенко во время встречи с депутатом парламента Канады.

Народные депутаты также призвали Канаду поддержать Украину в борьбе против реализации проекта “Северный поток – 2”, и пригласили представителей канадской делегации принять участие в наблюдении за парламентскими и президенстскими выборами в Украине в 2019 году.

Ранее госсекретарь США Майк Помпео в ходе встрече с Главой украинского МИДа Павлом Климкиным заявил о том, что Вашингтон полностью поддерживает Украину в ее борьбе против российской агрессии и что “для украинцев в этом вопросе нет лучшего друга, чем США”.