Украинский дзюдоист Яков Хаммо завоевал золотую медаль на Гран-при в Гааге (Нидерланды).

Украинец выступал в весе свыше 100 кг.

“Украинский дзюдоист Яков Хаммо, выступающий в весовой категории свыше 100 кг, завоевывает золотую награду на Гран-при в Гааге. Чуть больше минуты понадобилось нашему спортсмену, чтобы оформить досрочную победу в финале над Владутом Симонеску из Румынии”, – отметили в НОК.

Как сообщает Xsport, на пути к успеху украинец в первом раунде одолел немца Свена Хейнле, во втором — голландца Роя Мейера, который является бронзовым призером чемпионата Европы-2017, в полуфинале — еще одного представителя Нидерландов Юра Спийкерса.

фото

Яков Хаммо – второй слева. Фото: НОК Украины

фото3

НОК1

На днях украинская дзюдоистка Марина Черняк выиграла золотую медаль на Гран-при в Гааге.
24 октября украинская спортсменка Алла Черкасова завоевала золотую награду на чемпионате мира по борьбе в Будапеште (Венгрия) в весовой категории до 68 кг.