Аэропорт Николаева получил все необходимые сертификаты для работы и 28 декабря начнет продажу авиабилетов. Из Николаева теперь можно будет улететь прямым рейсом в Шарм-Эль-Шейх.

Об этом сообщил исполняющий обязанности директора аэропорта Федор Барна на своей странице в Facebook.

Барна заявил, что аэропорт прошел проверку Государственной авиационной службы Украины и получил сертификаты соответствия по 3 направлениям: “обеспечение обслуживания пассажиров и багажа”, “обслуживание на перроне и местах стоянок воздушных судов” и “наземное администрирование в аэропорту”.

“Это позволяет Николаевскому международному аэропорту после долгого 5-летнего перерыва полноценно восстановить свою работу по оказанию аэропортовых услуг авиакомпаниям”, – отметил Барна.

Директор аэропорта рассказал, что с 28 декабря из Николаева дважды в неделю будут осуществляться рейсы в египетский курортный город Шарм-эш-Шейх.

“Также был представлен новый логотип аэропорта, общая композиция элементов которого символизирует “трезубец”, – добавил Барна.

Барна

Антимонопольный комитет Украины принял решение оштрафовать международный аэропорт Киев им. Игоря Сикорского на 681 тысячу гривен.