Экс-сопредседатель фракции партии “Оппозиционный блок” Юрий Бойко заявил, что создает депутатскую группу “Оппозиционная платформа – За життя”.

Об этом сообщила пресс-служба “Оппозиционного блока”.

“Вы знаете, что у нас 9 ноября произошло событие. Мы с партией “За життя” (лидер партии – народный депутат от “Оппозиционного блока” Вадим Рабинович – ред.) подписали политическое заявление о создании “Оппозиционной платформы – За життя”, и в продолжение этого мы создаем парламентскую группу “Оппозиционная платформа – За життя”, – заявил Бойко.

По его словам “Оппозиционный блок” “остается в прошлом”.

“Мы идем дальше по пути объединения всей оппозиции. И такая парламентская группа будет создана в ближайшее время. Я думаю, что это правильный шаг, потому что оппозиция должна объединяться, идти вперед и проявлять себя как реальная оппозиция в противовес коррупционным действиям сегодняшней власти. Часть “Оппозиционного блока” присоединится к нам, также у нас есть несколько предложений от депутатов других групп, которые понимают, что будущее страны – за стабильностью и развитием, и также будут членами нашей группы”, – добавил народный депутат.

Сегодня один из лидеров оппозиции Александр Вилкул с трибуны Парламента сообщил о том, что два члена фракции “Оппозиционного блока” Юрий Бойко и Сергей Левочкин покинули политсилу.
17 ноября “Оппозиционная платформа – За життя” единогласно выдвинула кандидатуру Юрия Бойко для участия в президентских выборах.
9 ноября сопредседатель партии “Оппозиционный блок” Юрий Бойко и лидер партии “За життя” Вадим Рабинович подписали соглашение о создании “Оппозиционной платформы – За життя”.