Компания Ryanair обновила список маршрутов, которые будет осуществлять в 2019 году. В обновленном списке пять дополнительных рейсов из Киева.

Об этом сообщает издание avianews.com.

В сообщении указано, что Ryanair в апреле запустит новые маршруты из украинской столицы в Софию, Пафос, Афины и Манчестер.

В мае будет открыт рейс в Дублин.

Запланировано, что Ryanair будет летать в этих направлениях дважды в неделю.

В ходе встречи с Президентом Украины Петром Порошенко коммерческий директор Ryanair Дэвид О’Брайан заявил, что компания планирует перевезти на украинских маршрутах миллион пассажиров в следующем году, а также увеличить этот показатель в пять раз в ближайшие 3-5 лет работы.

20 ноября Президент Петр Порошенко заявил о том, что компания Ryanair планирует увеличить свое присутствие в Украине, потому предложил создать хаб, чтобы увеличить количество и повысить уровень сервисов, которые смогут получить самолеты компании.
2 ноября Президент Украины Петр Порошенко сообщил о том, что из Украины стартовали 22 новых авиационных рейса, большинство которых осуществляет компания-лоукостер Ryanair.
3 сентября крупнейший европейский лоукостер Ryanair начал полеты из Украины.
7 сентября сообщалось, что ирландская авиакомпания-лоукостер Ryanair в 2019 году расширит сеть полетов из Польши в Украину. В частности, новые рейсы появятся из Варшавы, Вроцлава, Гданьска, Кракова, Познани и Быдгощи.