Представительница от Украины, винничанка Дарина Красновецкая, откроет финал детского вокального конкурса “Евровидение-2018”.

Об этом сообщает официальный сайт детского “Евровидения”.

В детском “Евровидении-2018” примут участие представители из 20 стран.

Одиннадцатилетняя украинка Дарина Красновецкая выступит с песней “Say love”.

Финал конкурса пройдет 25 ноября в столице Беларуси – Минске.

Как известно, украинская представительница профессионально занимается вокалом более пяти лет. В 2016 году участвовала в вокальном талант-шоу “Голос Дети”. Кроме того, уже два года подряд участвует в детском фестивале “Черноморские игры”, где в 2017 одержала победу в номинации “Девушки (младшая группа)”, а в 2018 победила в категории “Девушки (средняя группа)”.

Справка. Детский песенный конкурс “Евровидение” – ежегодный международный конкурс для детей в возрасте до 15 лет, в котором участвуют по одному представителю от каждой из стран-членов Европейского вещательного союза.

9 июля сообщалось, что в этом году Украина впервые не будет участвовать в детском “Евровидении”.
2 августа стало известно, что, несмотря на недофинансирование, Национальная общественная телерадиокомпания Украины (НОТУ) проведет национальный отбор для участия в детском песенном конкурсе “Евровидение-2018”. Однако он состоится онлайн.
29 августа оргкомитет Национальной общественной телерадиокомпании Украины определил 10 финалистов нацотбора на участие в песенном конкурсе “Детское Евровидение-2018”.