В Ровенской области на автодороге “Киев-Чоп” возле села Белая Криница участник акции “евробляхеров” наехал на ногу начальника управления патрульной полиции области.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Ровенской области.

“Следственно-оперативная группа установила, что около 9 часов утра один из участников акции, 29-летний водитель автомобиля Renault Laguna, нарушил правила дорожного движения и совершил остановку в неустановленном месте – посреди проезжей части дороги. На законное требование работника полиции, начальника патрульной полиции Ровенской области, устранить правонарушение водитель совершил движение в его сторону и допустил наезд на ногу”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что пострадавший за медицинской помощью пока не обращался.

По факту умышленного причинения работнику правоохранительного органа при исполнении служебных обязанностей по предварительной правовой квалификацией части 2 статьи 345 Уголовного кодекса Украины (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) начато досудебное расследование.

Следственные действия в отношении 29-летнего жителя Ровно продолжаются.

Ранее общественная организация “Авто Евро Сила” обнародовала перечень мест ограничения движения авто.
В Киеве на площади Конституции перед Верховной Радой стартовала бессрочная акция протеста владельцев автомобилей на еврономерах. Митингующие требуют ветировать законопроекты №8487 и №8488, поскольку считают, что они приняты без учета мнения общественности.
20 ноября владельцы автомобилей на еврономерах заблокировали под Одессой Киевскую трассу.