Первый заместитель председателя фракции партии “Блок Петра Порошенко” Игорь Кононенко заявил о необходимости дополнительно выделить 200 млн грн из государственного бюджета на 2019 год на строительство Днепровского аэропорта.

Об этом Кононенко написал на своей странице в соцсети Facebook.

“Хочу отдельно подчеркнуть, что в госбюджете-2019 мы требуем дополнительно предусмотреть 200 млн грн на строительство новой взлетно-посадочной полосы Днепровского аэропорта, что сразу же откроет путь к строительству нового терминала”, – заявил нардеп.

Он отметил также, что модернизация днепровского воздушного “хаба” позволит работать сразу на две области – Днепропетровскую и Запорожскую.

Кроме того, Кононенко убежден, что это будет способствовать оживлению конкуренции и, как следствие, повысит качество услуг.

Ранее сообщалось, что новый аэропорт города Днепр может быть построен не в самом областном центре, а между Днепропетровской и Запорожской областями – возле поселка Соленое.

14 марта 2018 года мэр Днепра Борис Филатов сообщил о готовящемся строительстве нового международного аэропорта в городе.
В Днепре Центр транспортных инноваций Hype.ua выбрал место строительства тестовой площадки для проекта вакуумного поезда Hyperloop, а также планирует сосредоточиться на разработке технической документации.