Подвесной стеклянный мост в китайской провинции Хэнань треснул под ногами туристов. Трещина одного из блоков конструкции образовалась после того, как кто-то из туристов уронил на пол кружку из нержавеющей стали.

Как сообщает “Корреспондент”, очевидец по имени Ли Донг Хай рассказал об инциденте: “Моя нога немного качнулась, я посмотрел вниз и увидел трещину в полу. Многие начали кричать, и мне пришлось подтолкнуть впереди идущих людей, чтобы мы могли быстрее покинуть мост”.

Материалом для его строительства послужило 24-миллиметровое стекло, уложенное в три слоя. Авторы сооружения утверждали, что стекло настолько прочное, что может выдерживать 800 кг на квадратный метр.

Пресс-секретарь туристического бюро “Yuntai Mountain” пояснил, что путешественникам ничто не угрожало, поскольку был поврежден лишь один из трех слоев стекла.

Мост был закрыт для туристов после инцидента.

Напомним, в национальном парке в китайской провинции Хунань открыли самый длинный подвесной мост в мире.  300-метровая стеклянная конструкция под названием “Мост храброго человека” находится на высоте 180 метров.