В Киеве на Майдане Независимости произошли стычки полиции и нескольких десятков активистов, протестующих против открытия кафе быстрого питания KFC в Доме профсоюзов.

Об этом сообщил лидер организации С14 Евгений Карась на своей странице в Facebook.

“Активистов С14 задержала полиция на Майдане. В годовщину революции возникли надписи на забегаловке КFC которая вздумала разместиться в Доме профсоюзов, где гибли люди. Общество уже не раз предупреждало, что в этом месте гендели и караоке недопустимы в любой форме”, – написал Карась.

Карась

Протестующие разрисовали стекла фастфуда KFC и бросали дымовые шашки.

Карась1

Карась2

Карась3

Карась4

Карась5

Фото: Евгений Карась / Facebook

На место проведения акции прибыли правоохранители. Между ними и протестующими возникли столкновения. Активисты сообщают, что полицейские применили дубинки и газ к участникам акции.

“Несколько активистов С14 задержаны”, – сообщил Карась. 

Активістів відлупили і відвезли на РУВС. Річниця Революції. Протестували проти генделика у відновлених профспілках. Хто може, підтягуйтеся на підтримку. Герцена, 9. Репост!

Опубліковано Євгеном Карасем Середа, 21 листопад 2018 р.

З річницею

Опубліковано Alex Savich Середа, 21 листопад 2018 р.

В Шевченковском райотделе полиции Киева #Буквам сообщили, что шесть активистов были доставлены в райотдел для разъяснительной беседы.

“В данное время все активисты отпущены”, – заявили в полиции. 

9 декабря 2015 года сообщалось, что Кабинет Министров Украины запретил размещать рекламу Vodafone – бренда, под которым работает российский мобильный оператор МТС, на Доме профсоюзов в Киеве, который сгорел во время наиболее кровавых столкновений на Евромайдане в начале 2014 года.