В 2019 году украинская авиакомпания SkyUp намерена дополнительно открыть семь международных и два внутренних направления.

Об этом сообщает пресс-служба перевозчика в Facebook.

SkyUp, которая запланировала начало регулярных рейсов в конце декабря 2018 года с четырех международных направлений (Тбилиси, София, Попрад и Берселона), в 2019 году намерена добавить к ним еще семь международных и два внутренних направления. 

В частности, рейсы в Ларнаку (Кипр) должны стартовать с 31 марта, Неаполь (Италия) и Тенерифе (Испания) – с 26 апреля, Батуми (Грузия) – с 25 мая, Римини (Италия) – с 1 июня, Катанию (Италия) и Аликанте (Испания) – со 2 июня.

Как сообщается, начало внутренних перевозок из Киева в Одессу и из Одессы в Харьков запланировано также со 2 июня периодичностью два раза в неделю и стоимостью от 496 грн в одну сторону.

В системе бронирования на сайте авиакомпании билеты на рейсы доступны до октября 2019 года по всем направлениям, кроме Киев – Аликанте (до 29 сентября).

Предполагается, что в Батуми рейсы будут летать практически каждый день (от 1527 грн), в Ларнаку и Аликанте – по четвергам и воскресеньям (от 1527 грн и 2499 грн соответственно), в Римини – по понедельникам, средам и субботам (от 2638 грн), в Неаполь – по вторникам и пятницам (от 2638 грн), в Катанию – по воскресеньям (от 2638 грн) и на Тенерифе – по вторникам и пятницам (от 5164 грн).

Фото

14 декабря сообщалось, что в общей сложности бюджетная авиакомпания SkyUp в 2018 году будет осуществлять чартерные перевозки по 16 направлениям.
12 декабря министр инфраструктуры Владимир Омелян сообщил о создании в Украине новой национальной авиакомпании SkyUp, которая будет осуществлять в том числе и бюджетные перевозки.