Комитет по вопросам бюджета Верховной Рады Украины рекомендовал Парламенту принять в целом и во втором чтении законопроект № 9000 “О Государственном бюджете Украины на 2019 год”.

О соответствующем решении членов комитета сообщает “Укринформ”.

Члены комитета рекомендовали принять государственный бюджет на 2019 год по результатам доработок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Доработанный проект госбюджета: что изменилось ко второму чтению

“Рекомендовать Верховной Раде доработанный законопроект под регистрационным № 9000 по результатам рассмотрения принять во втором чтении и в целом как закон с учетом приведенных в письме-представлении предложений Комитета по вопросам бюджета относительно изменений в законопроект, согласованных с Министерством финансов Украины”, – указано в решении комитета.

Также члены комитета поддержали законопроект № 9084 “О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины”.

19 ноября в Верховную Раду внесли доработанный ко второму чтению законопроект № 9000 о государственном бюджете Украины на 2019 год.
14 ноября Кабинет Министров Украины утвердил доработанный проект бюджета страны на 2019 год, сохранив все приоритеты, ранее заложенные Правительством. 
9 ноября первый заместитель председателя фракции партии “Блок Петра Порошенко” Игорь Кононенко заявил, что проект государственного бюджета на 2019 год может быть окончательно принят в начале декабря.
14 сентября Кабинет Министров Украины принял проект государственного бюджета на 2019 год и направил его на рассмотрение Верховной Рады. Министры обещают, что в следующем году в Украине вырастет ВВП, инфляция замедлится, а зарплаты станут больше.