Верховная Рада Украины поддержала отставку Тараса Кутового с должности министра аграрной политики и продовольствия.

За соответствующий проект постановления № 9327 проголосовали 257 народных избранников, сообщает корреспондент #Букв.

“Принять отставку министра аграрной политики и продовольствия Украины Кутового Тараса Викторовича”, – говорится в тексте постановления.

Документ вступает в силу со дня его принятия.

Стоит отметить, что Тарас Кутовой подал в отставку с поста министра еще в мае прошлого года.

“Ухожу с должности с благодарностью за оказанное мне доверие всем аграриям, народным депутатам из коалиции и фракции БПП, членам аграрного комитета, Президенту Петру Порошенко, Премьеру Владимиру Гройсману, группе УДАР и лично Виталию Кличко”, – написал он тогда в Facebook и обнародовал фото заявления об отставке.

Кутовой тогда уточнил, что планирует заняться привлечением инвестиций в экономику Украины.

Тарас Кутовой был народным депутатом VII и VIII созыва (в нынешнем созыве возглавлял комитет ВР по вопросам аграрной политики и земельных отношений). C 14 апреля 2016 года стал министром аграрной политики и продовольствия Украины в составе Правительства Владимира Гройсмана.

Кутовой1

Фото: rbc.ua

В апреле 2016 года глава комитета Верховной Рады по вопросам аграрной политики и земельных отношений Тарас Кутовой согласился возглавить Министерство аграрной политики и продовольствия.
В мае 2017 года Премьер-министр Украины Владимир Гройсман выразил сожаление по поводу того, что министр аграрной политики Тарас Кутовой подал в отставку.