На следующей неделе украинцев всех регионов страны ждут мокрый снег, дождь и гололедица на дорогах. Местами температура воздуха снизится до 13 градусов ниже ноля.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

В понедельник, 26 ноября, на большей территории страны будут довольно сложные погодные условия. В частности, это мокрый снег и дождь, а также налипание мокрого снега, что спровоцирует гололедицу на дорогах.

Больше всего осадков ожидается в западных регионах: на Прикарпатье и Закарпатье. Там днем воздух прогреется до 8 тепла, а ночью ожидается аналогичный показатель ниже ноля.

26

Во вторник, 27 ноября, осадки прогнозируются в большинстве украинских регионов. В частности, на территории Харьковской области и в центральных регионах – обильный мокрый снег, гололед и гололедица на дорогах.

Максимальное снижение температурных показателей в ночное время суток прогнозируют в Днепропетровской, Харьковской и Кировоградской областях.

На территории Донецкой и Луганской областей преимущественно будут дожди.

В южных Николаевской, Херсонской, Запорожской областях днем 7-9 градусов тепла.

Осадков не ожидается в Волынской и Ровенской областях.

27

В среду, 28 ноября, небольшой снег в ночное время прогнозируют в Днепровской и Запорожской областях. Также здесь прогнозируется на дорогах гололедица.

В Киеве в этот день местами прогнозируют небольшой снег.

28

29 ноября, в четверг, в Украине установится холодная без осадков погода. Наиболее высокие температурные показатели будут в центральных и северо-восточных областях страны – до 6 выше ноля. Минимальная температура в ночное время ожидается в Житомирской, Черниговской и Сумкой областях – до 12 градусов ниже ноля.

29

В пятницу, 30 ноября, в стране сохранится холодная погода без существенных осадков. В ночное время температурные показатели опустятся до 13 градусов в Кировоградской, Черкасской, Винницкой и Полтавской областях.

В Крыму температура днем не поднимется выше 1 градуса выше ноля, а ночью не опустится ниже аналогичного показателя ниже ноля.

30

25 ноября с раннего утра коммунальная корпорация “Киевавтодор” задействовала 237 единиц снегоуборочной техники для расчистки дорог.