В Закарпатской области в результате дорожно-транспортного происшествия погиб 18-летний юноша, еще трое его друзей получили травмы.

Об этом сообщает пресс-служба полиции области.

Авария произошла в ночь с 24 на 25 ноября на дороге возле пгт Вышково Хустского района.

“В результате столкновения с бетонной опорой от полученных травм 18-летний водитель скончался в реанимации Хустской больницы. В салоне авто также находились трое пассажиров в возрасте 17-18 лет, жители Тячева и села Бедевля Тячевского района. К счастью, они отделались незначительными телесными повреждениями”, – говорится в сообщении.

Нацполиция

Фото: Нацполиция

Правоохранители пришли к выводу, что автомобиль двигался на большой скорости, не вписался в поворот и врезался в бетонную опору перед мостом.

В полиции отмечают, что водительского удостоверения юноша не имел.

По факту ДТП полиция начала уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (“Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего”).

В настоящее время автомобиль помещен на спецплощадку Хустского отдела полиции. Следователем будут назначены соответствующие технические экспертизы с целью установления обстоятельств дорожной трагедии.

В г. Изюме Харьковской области водитель трактора коммунального предприятия, посыпавшего дорогу, не справился с управлением и наехал на семь легковых автомобилей и припаркованный на обочине служебный автомобиль ВАЗ Изюмского отдела полиции.