Сотрудники экстренных служб США сообщили о 100%-й локализации одного из самых крупных природных пожаров в истории штата Калифорния.

Об этом говорится в тексте заявления Калифорнийского департамента лесного хозяйства и противопожарной защиты (Cal Fire).

Лесные пожары бушуют в Калифорнии с 8 ноября. По данным экстренных служб, огонь уничтожил почти 14 тыс. домов.

В результате стихии погибли 86 человек, около 500 числятся пропавшими без вести.

Спасатели будут иметь еще несколько дней сухой погоды, отмечают метеорологи. Ведь, начиная с 27 ноября, ожидаются затяжные дожди, что значительно усложнит работу поисковых групп.

Пожар

Местных жителей предостерегли, что ожидается дождь и могут возникать оползни, потому нужно быть готовыми к возможной эвакуации.

Также сообщается, что число пропавших без вести снизилась с 475 до 245 человек.

9 ноября сообщалось, что на севере американского штата Калифорния из-за сильного лесного пожара местные власти просят десятки тысяч жителей переехать в более безопасные регионы, чтобы защитить себя и свои семьи от возможного распространения огня.
10 ноября стало известно, что огонь, охвативший юг Калифорнии, добрался до Малибу, откуда эвакуировали около 13 тыс. жителей. Свои дома покидают голливудские звезды.
11 ноября стало известно, что исторический американский город Парамаунт Ранч, в котором проходили съемки различных кинолент, в том числе сериала “Мир Дикого запада” полностью сгорел.
В результате лесных пожаров в Калифорнии известно о 31 погибшем. Правоохранители констатируют, что количество жертв может увеличиться в ходе ликвидации последствий стихийного бедствия.
13 ноября сообщалось, что в результате пожаров в американском штате Калифорния погибли порядка 42 человек. Полиция предполагает, что число смертей увеличится в ходе спасательной операции после ликвидации огня.
Накануне сообщалось, что в результате лестных пожаров в американском штате Калифорния власти сообщили о 74 погибших, а также о том, что пропавшими без вести остаются около тысячи человек.