Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко заявил, что в случае введения в Украине военного положения социальные выплаты и зарплаты будут начисляться вовремя и в полном объеме.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Отмечается, что сейчас много спекуляций о влиянии возможного введения военного положения на систему социальных выплат в государстве.

“Учитывая стабильную и прогнозируемую финансово-экономическую ситуацию в стране, все социальные платежи, пособия, пенсии, зарплаты и другие выплаты будут осуществляться вовремя, в полном объеме и без каких-либо ограничений”, – подчеркнул Розенко.

Он также отметил, что Правительство не допустит никаких сбоев в системе социальных выплат украинцам.

“Прошу остановиться всех “всепропальщиков” в распространении зрады, дезинформации и кремлевских фейков”, – резюмировал Розенко.

розенко

Президент Украины Петр Порошенко пописал указ о введении в действие решения Совета национальной безопасности и обороны Украины о введении военного положения. Теперь его должны поддержать в Верховной Раде путем голосования.
В ночь на понедельник, 26 ноября, состоялось экстренное заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО), на котором было принято решение инициировать введение военного положения. Поводом стал захват россиянами украинских кораблей в районе Керченского пролива.