ПАО “Укрзализныця” готово к обеспечению функционирования железнодорожного транспорта в условиях военного положения.

Об этом заявил исполняющий обязанности главы правления ПАО “Укрзализныця” Евгений Кравцов на своей странице в Facebook.

Отмечается, что компания руководствуется в своих действиях Конституцией и законами Украины, решениями Верховной Рады, актами Президента Украины, Кабинета Министров Украины, приказами центральных органов исполнительной власти и уставом общества.

По словам Кравцова, в случае принятия соответствующих решений высшими государственными органами, в кратчайшие сроки будут приняты необходимые меры для перевода железнодорожного транспорта с мирного на военное положение.

“Пассажирские и грузовые поезда будут курсировать согласно графику движения и по всем не запрещенным законодательством маршрутам. В случае изменения логистики перевозки грузов морскими путями, в частности, в Азовском регионе, “Укрзализныця” готова к переориентации грузов на другие порты”, – заявил он.

кравцов

Президент Украины Петр Порошенко предлагает ввести военное положение на 30 дней, а не на 60 дней, как планировалось ранее.
Сегодня, 26 ноября, народные депутаты собрались на внеочередную сессию Верховной Рады, где намерены принять решение о введении военного положения в Украине.
Президент Украины Петр Порошенко своим указом ввел в действие решения Совета национальной безопасности и обороны Украины “О чрезвычайных мерах по обеспечению государственного суверенитета и независимости Украины и введению военного положения в Украине”.