Руководство международного аэропорта “Борисполь” заявило, что введение военного положения в стране не повлияет на работу учреждения и не помешает мобильности украинских граждан.

Об этом сообщает пресс-служба аэропорта в Facebook.

В сообщении сказано, что введение режима военного положения в 10 областях Украины не повлияет на мобильность населения и их вылеты за границу.

“По вопросу дальнейшего правового режима пересечения воздушной границы страны в аэропорту мы будем ориентироваться на решение внеочередного заседания Верховной Рады. Мы убеждены: данное решение не повлияет на мобильность населения”, – сказано в сообщении.

 Также в сообщении указано, что аэропорт продолжит свою работу в штатном режиме.

Руководство аэропорта призвало журналистов воздерживаться от “неосторожных и острых предположений по этому вопросу”.

bor

26 ноября народные депутаты поддержали указ Президента Петра Порошенко № 9338 относительно введения военного положения в Украине.
В ночь на понедельник, 26 ноября, состоялось экстренное заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО), на котором было принято решение инициировать введение военного положения. Поводом стал захват россиянами украинских кораблей в районе Керченского пролива.
Народные депутаты от “Блока Петра Порошенко” готовы в понедельник, 26 ноября, прийти на внеочередное заседание Парламента и поддержать введение военного положения.