Введение в ряде областей Украины военного положения не повлияет на работу “Укрпочты”: в частности, на выплату пенсий украинцам.

Об этом проинформировали в пресс-службе компании.

“Укрпочта” работает в штатном режиме, и введение военного положения в некоторых областях не повлияет на ее работу: условия выплаты пенсий и пересылки почтовой корреспонденции не изменятся”, – отмечается в сообщении.

В “Укрпочте” уточнили, что изменения цен на услуги также не произойдет. “Клиенты по-прежнему будут получать услуги в почтовых отделениях в полном объеме. Изменений в ценах на услуги и сервисы компании не произойдет. Никаких изменений в графике работы также не предусмотрено”, – говорится в сообщении.

Стоит отметить, что военное положение вводится сроком на 30 дней в областях, граничащих с РФ и так называемым Приднестровьем – в Винницкой, Луганской, Николаевской, Донецкой, Запорожской, Одесской, Сумской, Харьковской, Черниговской, Херсонской областях и внутренних водах Азово-Керченской акватории. Военное положение было решено ввести с 14:00 26 ноября 2018 года сроком на 30 суток до 14:00 26 декабря 2018 года.

Завтра, 28 ноября, официальное издание Парламента “Голос Украины” опубликует указ Президента Украины о введении военного положения в стране.
Министр инфраструктуры Владимир Омелян в связи с введением военного положения в Украине дал отдельное поручение усилить охрану и оборону вокзалов, железнодорожных станций, аэропортов, портов и других объектов инфраструктуры.