На время действия военного положения в Украине не будут создаваться военные администрации, а только штабы обороны.

Об этом заявил Президент Петр Порошенко в интервью украинским телеканалам, сообщает корреспондент #Букв.

“Военные администрации создаваться не будут, а будут создаваться только штабы обороны. Для организации подготовки территориальной обороны: проверка резерва, проверка возможностей по мобилизации, проверка технического состояния”, – отметил Порошенко.

“Будет передислоцирована часть войск, будет сокращено боевое слаживание, будет сокращено пребывание в пунктах постоянной дислокации и выдвижение на границу для того, чтобы сразу же организовать эффективную защиту”, – уточнил Президент.

Порошенко2

Стоит отметить, что военное положение вводится сроком на 30 дней в областях, граничащих с РФ и так называемым Приднестровьем – в Винницкой, Луганской, Николаевской, Донецкой, Запорожской, Одесской, Сумской, Харьковской, Черниговской, Херсонской областях и внутренних водах Азово-Керченской акватории. Военное положение было решено ввести с 14:00 26 ноября 2018 года до 14:00 26 декабря 2018 года.

Президент Украины Петр Порошенко сегодня заявил, что Украина находится под угрозой широкомасштабной войны с Российской Федерацией.
Председатель Верховной Рады Андрей Парубий сегодня заявил, что военное положение в 10 областях Украины реально начнет действовать с момента публикации соответствующего закона, утвержденного накануне Верховной Радой.
Ранее в СНБО сообщили, что военное положение в 10 областях Украины было введено с 14:00 26 ноября сроком на 30 дней.
26 ноября народные депутаты поддержали указ Президента Петра Порошенко №9338 относительно введения военного положения в Украине.