Бизнесмен и совладелец телеканала “1+1” Игорь Коломойский заверил, что не является владельцем “Квартала 95”.

Об этом он рассказал в интервью журналистке Соне Кошкиной.

“Я не являюсь конечным бенефициаром в “95-м квартале”. И одним из (бенефициаров, – ред.) тоже не являюсь”, – заявил бизнесмен.

“Наши партнерские отношения (с “Кварталом”, – ред.) состоят в том, что я являюсь одним из бенефициаров “плюсов” (телеканала “1+1”, – ред.), и “плюсы” имеют с ними долгосрочный контракт на 10 лет”, – уточнил Коломойский.

Комментируя возможное баллотирование лидера “Квартала 95” Владимира Зеленского в Президенты Украины, Коломойский заявил, что не видит в этом проблем для телеканала.

“Мне Ткаченко (гендиректор “1+1 медиа” Александр Ткаченко, – ред.) говорит – а если он (Зеленский, – ред.) пойдет в Президенты, какие отношения мы будем иметь с “Кварталом”, у нас же контракт, что мы будем показывать? Я говорю, если Зеленский пойдет в Президенты, то другие же кварталовцы останутся, и будет что показывать. У тебя же контракт не с Зеленским, а с “Кварталом”. Значит фронтменом будет Кошевой или Пикалов, или еще кто”, – рассказал бизнесмен.

Также Коломойский заверил, что специально не подсказывает “Кварталу 95” шуток и никогда не просил тот или иной каламбур включить в сценарий.

Игорь Коломойский заявил, что не имеет никакого влияния на деятельность студии “Квартал 95” и ее лидера Владимира Зеленского.
В октябре юморист, актер и шоумен Владимир Зеленский сделал публичное заявление о своем участии в президентских выборах в 2019 году.
25 сентября сообщалось, что за популярного ведущего, актера и шоу-мэна Владимира Зеленского на президентских выборах готовы проголосовать 7,8 % украинцев.