Украинский бизнесмен Игорь Коломойский заявил, что не общается с мэром Днепра Борисом Филатовым.

Об этом он рассказал в интервью журналистке Соне Кошкиной.

“С Филатовым я не общаюсь, потому что он хам. Я всегда это понимал, но думал, что если он попадет на должность мэра, то, может, исправится. Но, видимо, это неисправимо”, – отметил бизнесмен.

На уточняющий вопрос, является ли прекращение общения следствием того, что Филатов лично нахамил Коломойскому, бизнесмен ответил:

“Мне он не нахамил, потому что у нас с ним другие отношения. Он мне хамит заочно. Он хамит, а я не отвечаю”.

Стоит отметить, что мэр Днепра Борис Филатов в ноябре прошлого года заявил, что никогда не был у Игоря Коломойского “на побегушках”.

“Я никогда не был особо с ним вместе (с Коломойским – ред.). Да, мы знакомы, да, мы вместе работали. В своей позапозапрошлой жизни я был адвокатом группы “Приват”. Но я не только был адвокатом группы “Приват”, я также обслуживал все крупнейшие промышленно-финансовые группы в стране. Я знаком со всеми так называемыми олигархами, с первой десяткой Forbes так точно. Я никогда не был сотрудником “ПриватБанка”. Я никогда не был у Игоря Валериевича на побегушках”, – отмечал Филатов.

В 2015 году в Сети была обнародована аудиозапись якобы телефонного разговора Игоря Коломойского и Бориса Филатова. Человек, чей голос похож на голос Коломойского, нецензурными словами отчитывал человека, чей голос похож на голос Филатова.

В марте прошлого года городской голова Днепра Борис Филатов обратился к руководству государства с просьбой помочь в демонополизации местного аэропорта, которым управляла авиакомпания “Днипроавиа”, совладельцем которой является бизнесмен Игорь Коломойский.
В ноябре 2016 года бизнесмен Игорь Коломойский стал членом партии УКРОП, а также возглавил комиссию партийного контроля.