Компания Google расширила список смартфонов для виртуального оператора Project Fi.

Об этом сообщает издание The Verge.

В 2015 году американская компания представила своего виртуального оператора Google Project Fi. Он использует сети Sprint и T-Mobile и работает через точки доступа Wi-Fi.

Но в связи с тем, что сеть Google Project Fi работала только на нескольких смартфонах, то и популярность она так и не набрала.

Спустя три года после запуска сервиса в Google решили переименовать Project Fi в Google Fi. При этом в компании решили для увеличения популярности виртуального оператора расширить список поддерживаемых устройств.

По слухам Google Project Fi начнет работать на аппаратах от компании Samsung, OnePlus, Motorola, LG и даже Apple. 

Касательно смартфонов Apple, по сути, владельцы iPhone и ранее могли использовать карты SIM, выпущенные Fi. Разница в том, что теперь Google будет оказывать полную официальную поддержку, хотя пока на iPhone этот сервис работает в бета-версии. Также будет выпущено приложение Google Fi iOS, призванное упростить процесс смены оператора.

Стоит отметить, что Google Project Fi работает даже в Украине, но только в роуминге.

5 декабря в компании Google представили “облегченную версию” операционной системы – Android Oreo (Go edition).
В августе Google презентовала платформу дополненной реальности ARCore. Указанная платформа призвана сделать дополненную реальность массовым и доступным явлением: с ее помощью разработчики смогут создавать разного рода приложения для Android с элементами дополненной реальности.