Актер и режиссер Сильвестр Сталлоне заявил, что больше не появится на экране в образе Рокки, принесшем ему мировую славу.

Об этом Сталлоне сообщил в своем Instagram.

Сталлоне поблагодарил зрителей, которые больше 40 лет хранили верность Рокки.

“Хоть это и разбивает мне сердце, все на свете проходит и заканчивается. Спасибо вам, добрые и щедрые люди. Рокки никогда не умрет, ведь он живет в ваших сердцах”, — написал Сталлоне. 

В видеообращении актер подчеркнул, что уступает место новому поколению — актеру Майклу Б. Джордану. В фильмах “Крид: Наследие Рокки” (2015) и “Крид 2” (2019) Рокки становится наставником его героя Адониса Крида.

Первый фильм о талантливом боксере Рокки по сценарию Сталлоне вышел на экраны в 1976 году и получил три “Оскара” и “Золотой глобус”. Впоследствии у “Рокки” вышло пять сиквелов.

Ранее сообщалось, что Сталлоне вновь сыграет “Рэмбо”. Отмечалось, что Сталлоне также будет сценаристом картины, а возможно выступит и в роли режиссера нового “Рэмбо”. Также сообщалось, что действие нового фильма будет происходить в Мексике, где главный герой будет бороться против крупного наркокартеля.

Стоит отметить, что первый фильм франшизы “Рэмбо” Первая кровь” вышел на экраны в 1982 году. Впоследствии было снято еще три продолжения – в 1985, 1988 и 2008 годах.

  • В октябре 2016 года сообщалось, что кинофраншизу “Рэмбо” перезапустят без ее главной звезды — актера Сильвестра Сталлоне.
  • В декабре 2015 года стало известно, что актер и продюсер Сильвестр Сталлоне снимет для американского телеканала Fox сериал по мотивам фильмов о Джоне Рэмбо.