Сегодня в ходе военных действий на Донбассе получил ранение один украинский военнослужащий, еще один – пропал без вести.

Об этом проинформировали в пресс-центре штаба операции Объединенных сил. 

“В течение суток российские оккупационные войска 9 раз нарушили режим прекращения огня. В том числе – 5 раз из вооружения, запрещенного Минскими соглашениями”, – сказано в сообщении.

Так, днем враг открывал прицельный огонь из гранатометов и стрелкового оружия по позициям Объединенных сил в районе населенных пунктов Крымское, Вильный, Луганское, Авдеевка, Чермалык и Гнутово.

Огневые налеты с применением минометов 82-го калибра враг совершил по защитникам хутора Вильный, Луганского, Чермалыка и Водяного, а позиции вблизи Тарамчука были обстреляны из стрелкового оружия. “В случае угрозы жизни военнослужащих командиры принимали решение на осуществление огневого воздействия на противника, заставляя его прекратить обстрел. В ходе боевых действий один военнослужащий Объединенных сил получил ранения. Также в ходе боевого столкновения пропал без вести солдат Сергей Проданюк. Принимаются меры по его розыску”, – подчеркивается в сообщении.

ООС1

Стоит отметить, что на Донбассе сегодня пропал военнослужащий 10-й горно-штурмовой бригады. Об этом сообщается на странице бригады в Facebook.

“В ходе боевого столкновения, которое состоялось 29 ноября в полосе ответственности бригады, пропал без вести солдат Сергей Проданюк. Командованием части принимаются меры по розыску военнослужащего”, – сказано в сообщении.

Другие детали не сообщаются.

пост1

Накануне российско-оккупационные войска 4 раза открывали огонь на Донбассе, в результате чего были ранены двое украинских воинов.
Ранее сообщалось, что украинские военнослужащие вернули контроль над еще одним населенным пунктом в зоне проведения боевых действий на Донбассе – селом Рассадки Бахмутского района Донецкой области.