Киевское “Динамо” со счетом 1:0 одолело “Астану” и вышло в 1/16 финала Лиги Европы.

Об этом сообщает издание XSport.ua.

В первом тайме у киевского клуба было очень мало моментов, но они выжали из них максимум: гол Беньямина Вербича после отличного обыгрыша с Виктором Цыганковым позволил гостям уйти на перерыв ведя в счете.

Второй тайм также был скудным на моменты для киевского клуба, а вот “Астана” имела несколько неплохих шансов сравнять счет.

Однако, все завершилось победой киевского клуба. “Динамо” выиграло свою группу и вышло в 1/16 финала Лиги Европы досрочно.

Лига Европы, Группа К, 5-й тур.

“Астана” – “Динамо” 0:1

Гол: Вербич, 29

“Астана”: Эрич, Аничич, Постников, Рукавина, Маевский, Ришард (Мужиков, 58), Томасов, Зайнутдинов (Шомко, 76), Кляйнхайслер, Муртазаев, Кабананга (Янга, 62).

“Динамо”: Бойко, Кадар, Бурда, Миколенко, Сидклей, Че-Че, Шепелев, Вербич (Сидорчук, 76), Цыганков (Морозюк, 84), Шапаренко (Гармаш, 64), Кендзера.

Предупреждения: Постников (32), Кляйнхайслер (87), Че-Че (90).

Киевское “Динамо” и полтавская “Ворскла” одержали победы в 3-м туре группового раунда Лиги Европы.