Несмотря на отказ президента США Дональда Трампа встретится с российским лидером Владимиром Путиным на полях G20, последний по-прежнему готов к новым контактам с главой Белого дома.

Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает российское информационное агентство “ТАСС”.

Песков подчеркнул, что Кремль сожалеет о решении американской администрации отменить планировавшуюся встречу двух президентов в Буэнос-Айресе.

Он сделал акцент на том, что “президент России Владимир Путин готов к проведению контактов со своим американским коллегой”.

По словам пресс-секретаря Путина, отмена встречи означат лишь то, что “обсуждение серьезных вопросов международной и двусторонней повестки дня откладывается на неопределенное время”.

29 ноября президент США Дональд Трамп заявил о том, что отменил запланированную встречу с президентом России Владимиром Путиным из-за того, что РФ захватила три украинских военно-морских корабля в Керченском проливе.
Ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп может отменить запланированную встречу с президентом России Владимиром Путиным из-за того, что Россия захватила три украинских военно-морских корабля в Керченском проливе.
Президент Украины Петр Порошенко попросил лидера США Дональда Трампа передать от него сообщение главе РФ Владимиру Путину: “Уходите из Украины, мистер Путин”.