Кабинет Министров уволил заместителя министра аграрной политики и продовольствия – руководителя аппарата Александра Сеня.

Об этом пишет “Украинская правда”.

Согласно распоряжению КМУ от 8 апреля, 53-летний Сень был уволен по собственному желанию.

Он занимал должность заместителя министра агрополитики – руководителя аппарата с 3 апреля 2013 года, а с 2011 по 2013 года занимал должность заместителя министра агрополитики.

Кроме того, Кабмин уволил заместителя министра молодежи и спорта Елену Пидгрушную и заместителя министра спорта – руководителя аппарата Евгения Баженкова.

Пидгрушная и Баженков были уволены в связи с переходом на другую работу. Пидгрушная занимала должность заместителя министра с 25 марта 2014 года, Баженков занимал должность с 17 декабря 2014 года.

26 марта заместитель министра молодежи и спорта Пидгрушная подала в отставку. Причиной отставки было желание спортсменки вернуться в спорт и начать подготовку к новому сезону в составе национальной сборной Украины по биатлону.

Также уволен первый зампредседателя Государственной пробирной службы Александр Паламарчук –  в связи с ликвидацией Пробирной службы. Паламарчук занимал данную должность с 23 апреля 2014 года.

19 ноября 2014 года Кабмин уволил председателя Пробирной службы Александра Ксенжука. 10 сентября 2014 года Кабмин ликвидировал Государственную пробирную службу.

Также уволен замглавы Госинспекции техногенной безопасности Игорь Гасек – в связи с ликвидацией Госинспекции.