Кандидат на пост главы партии Христианско-демократический союз Германии (ХДС) Аннегрет Крамп-Карренбауэр заявила о возможности введения блокады для российских судов с Азовского моря.

Об этом сообщил посол Украины в Германии Андрей Мельник в Twitter.

“Кандидат на пост главы партии Христианско-демократический союз ХДС – Аннегрет Крамп-Карренбауэр – заявила о возможности введения блокады для суден РФ с Азовского моря, которые будут направляться в порты ЕС и США, пока Кремль не разблокирует Керченский пролив”, – сообщил он.

Мельник

Вечером 25 ноября стало известно, что россияне захватили украинские корабли, направлявшиеся в Азовское море через Керченский пролив. Для осуществления своей операции РФ привлекла боевые вертолеты, а также блокировала возможность прохода через Керченский пролив. В результате атаки России на корабли Военно-морских сил Украины были раненыукраинские моряки.
Российским военным и пограничникам ФСБ РФ, которые напали на украинских моряков, сообщили о подозрении.
Суды оккупированного Крыма арестовали всех украинских моряков, которые были захвачены ФСБ РФ в Азовском море.
Служба безопасности Украины обнародовала перехваты разговоров экипажей российского самолета Су-30 и вертолета Ка-52 с пунктами управления, которые являются очередным доказательством вооруженного нападения РФ на корабли Военно-морского сил Украины возле Керченского пролива.
Украина готовит “зеркальные действия” на захват российскими спецслужбами украинских моряков в Керченском проливе 25 ноября.