В пресс-службе аэропорта “Борисполь” проинформировали пассажиров о возможных задержках вылетов и посадок рейсов из-за погодных условий и последствий снегопада.

Об этом сообщили в пресс-службе в Facebook.

На данный момент в аэропорту продолжают расчищать взлетные полосы от снега, а также проводят специальную обработку самолетов, которая называется “деайсинг”.

“Подготовка к вылету/прилету занимает больше времени, чем обычно. Возможны изменения в расписании рейсов”, – говорится в сообщении.

борисполь

Кроме этого, в пресс-службе аэропорта добавили, что такой режим работы будет сохраняться на периоды борьбы с последствиями снегопада.

“Эти меры принципиально важны для организации безопасности полетов. Данный режим работы будет придерживаться на периоды борьбы с последствиями снегопада”, – резюмировали в компании.

Как известно, в пресс-службе ГСЧС отметили, что, по сообщению синоптиков, “1 декабря в Украине, кроме западных областей, умеренный снег, в Николаевской, Херсонской, Запорожской, Кировоградской, Днепропетровской, Полтавской, Черкасской, днем и в Харьковской областях местами сильный снег (прирост снежного покрова высотой 6-12 см); днем в Приазовье местами гололед, налипание мокрого снега, ночью в восточных, Запорожской и Херсонской областях порывы ветра 15-20 м/с, метели. На дорогах большинства областей гололедица”.

Ранее сообщалось, что организация AirHelp опубликовала рейтинг наименее популярных аэропортов мира, в котором на седьмом месте оказался украинский “Борисполь”. Оценивали аэропорты по трем критериям: пунктуальность персонала, качество обслуживания и настроение пассажиров.
5 октября новая грузинская авиакомпания Myway Airlines открыла рейсы из Тбилиси в Киев. Международный аэропорт “Борисполь” в октябре также начал сотрудничество с европейской авиакомпанией Brussels Airlines.
В пятерку самых прибыльных государственных компаний страны вошли “Нафтогаз”, Администрация морских портов, “Центрэнерго”, “Укрэнерго” и аэропорт “Борисполь”.