В пятницу вечером, 30 ноября, заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Украины Юрий Грымчак чуть не подрался с народным депутатом Евгением Мураевым во время политического шоу на телеканале ZIK.

Видео обнародовано на YouTube-канале ZIK.

Так, во время ток-шоу Мураев выразил мнение, что захват украинских кораблей возле Керченского пролива якобы был невыгоден России.

“Наши моряки обвиняются в незаконном пересечении российской границы. Я абсолютно уверен, что наши пограничники в случае если бы корабли РФ нарушили территориальные воды нашей страны должны были бы действовать симметричным образом – стрелять на поражение и защищать границы”, – объявил Мураев.

На это Грымчак парировал, что украинские судна были захвачены в нейтральных водах Черного моря, что уже доказано.

Но данный аргумент нардепа не убедил. Мураев добавил, что благодаря инциденту с кораблями Украина якобы добилась отмены на саммите G20 встречи президентов США и РФ (Дональда Трампа и Владимира Путина).

“Я абсолютно уверен, что больше всех в этом конфликте была не заинтересована Российская Федерация. Благодаря этому инциденту, я думаю, была достигнута одна из целей – это сорвалась встреча президента США и РФ на саммите G20”, – заявил нардеп.

На это Грымчак ответил: “Не будьте таким малороссом”. “Малоросс – это вы, я – украинец”, – ответил Мураев.

После этого произошла перепалка. “Малоросс – это ты, падлюка!” – заявил замминистра. “Сиди и не тыкай”, – ответил Мураев.

“Мне подойти к тебе?” – спросил Грымчак. В ответ нардеп сообщил, что “потом выйдем, отдельно”.

В итоге Грымчак подошел к Мураеву и толкнул ногой его трибуну для выступлений.

фото1

Фото: Скриншот

В октябре народный депутат Украины Олег Мусий подрался в эфире телеканала “Прямой” с председателем правления общественной организации “Пациенты Украины” Дмитрием Шерембеем.
16 августа в эфире телеканала “Прямого” во время программы “Вместе” произошла стычка между народным депутатом от “Радикальной партии” Игорем Мосийчуком и представителем депутатской группы “Воля народа” Сергеем Шаховым.
11 августа между народными депутатами Игорем Мосийчуком от “Радикальной партии” и Сергеем Лещенко от БПП произошла словесная перепалка и стычка на телеканале NewsOne.