В Квебеке на арене “Videotron Centre” 31-летний украинский боксер Александр Гвоздик в 11-м раунде нокаутировал Адониса Стивенсона и стал чемпионом мира.

Об этом сообщает пресс-служба НОК Украины.

Бой проходил за чемпионский титул в полутяжелом весе по версии WBC.

Стоит отметить, что Адонис Стивенсон является бронзовым призером лондонской Олимпиады-2012.

gv

Как сообщает портал Sport.ua, первые два раунда прошли в равной борьбе. Стивенсон постоянно вылетающим джебом держал на расстоянии оппонента, и Гвоздику никак не удавалось подобраться на ударное расстояние к сопернику.

В начале третьего раунда у Гвоздика прошел правый прямой, что немного обескуражило. Далее бой проходил в равной борьбе.

С 7-го раунда канадец начал заметно уставать, и удары Александра все чаще были точными. Хотя немало доставалось и Гвоздику,особенно в 10-м раунде, когда он хаотичными клинчами пытался избежать падения на канвас после активных атак канадца. Но в 11-м раунде Гвоздик пошел в атаку при помощи точных мощных ударов, отправив соперника в нокаут.

  • 18 марта сообщалось, что украинский боксер Александр Гвоздик (15-0, 12 КО) завоевал титул временного чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в полутяжелом весе.
  • 20 сентября 2017 года сообщалось, что украинский полутяжеловес Александр Гвоздик (14-0, 12 КО) поднялся на первое место в рейтинге Всемирной боксерской организации (WBO).