В Израиле полиция рекомендовала предъявить премьер-министру страны Биньямину Нетаньяху и его супруге Саре новые обвинения в коррупции – а именно в мошенничестве, подкупе и злоупотреблении полномочиями.

Об этом сообщает британское агентство ВВС.

По данным следствия, Нетаньяху предоставлял правовые привилегии израильской телекоммуникационной компании Bezeq. Взамен принадлежащий указанной компании новостной портал Walla писал о политике в позитивном ключе.

Против владельца Bezeq Шауля Еловича также рекомендуется предъявить обвинения.

Теперь решение должен принять генеральный прокурор Израиля.

Сам Нетаньяху в Twitter отметил, что рекомендации полиции не имеют юридической силы.

Ранее полиция уже рекомендовала предъявить Нетаньяху обвинения в коррупции. Тогда речь шла о получении роскошных подарков на сумму не менее миллиона шекелей (270 тыс. долларов США) от богатых меценатов, а также о тайном сговоре с владельцем одной из израильских газет.

Все эти подозрения Нетаньяху отвергал.

Нетаньяху

Фото: Reuters

В июне в Израиле прокуратура предъявила обвинения в мошенничестве и нецелевом расходовании государственных средств супруге премьер-министра страны Саре Нетаньяху.
2 декабря прошлого года в Тель-Авиве и городе Хайфа около 20 тыс. человек вышли на “марш позора” против подозреваемого в коррупции премьер-министра Биньямина Нетаньяху.