Американский писатель Джеймс Фрей стал лауреатом ежегодной премии Bad Sex Award, которую вручает журнал The Literary Review за худшее описание секса.

Об этом пишет британское издание The Guardian.

Фрей получил антипремию за роман “Катерина”.

В книге описывается интрижка начинающего писателя и модели по имени Катерина. Стоит отметить, что в романе очень много эротических сцен, но жюри самой худшей признали сцену секса в ванной: “Ослепительный потрясающий непреодолимый взрыв белизны. О боже. Я кончаю в нее, мой член пульсирует, мы оба стонем. Глаза, сердца, души, тела едины. Едины. Белый. О боже. Я закрываю глаза, выдыхаю. Я прислоняюсь к ней, оба дышим тяжело, я все еще внутри нее, улыбаюсь”.

Автор романа заявил, что “глубоко уважает мнение жюри”. Он также поблагодарил коллег-писателей, которые вошли в шорт-лист премии вместе с ним, за “долгие часы приятного чтения”.

Помимо Фрея в шорт-лист вошли Харуки Мураками, Джулиан Гоф, Люк Треджет, Уильям Уолл, Джирард Вудворд и Виктор Корнуолл в соавторстве с Артуром Тревеляном.

Стоит отметить, что Фрей стал известен после публикации в 2004 году мемуаров о своей наркозависимости.

Ранее эксперты назвали сексуальную сцену в фильме “Валентинка” с Райаном Гослингом и Мишель Уильямс самой лучшей в кинематографе.