Украина на предыдущем раунде переговоров Трехсторонней контактной группы (ТКГ) в Минске договорилась о том, чтобы на последнем в 2018 году заседании обсудить технологию режима тишины в районе операции Объединенных сил (ООС) во время новогодних и рождественских праздников.

Об этом заявил представитель Украины в ТКГ Евгений Марчук в интервью телерадиокомпании “ВВС – Украина”.

Он отметил, что это решение не является стратегическим и не ведет к прекращению войны, но оно очень важно для населения прифронтовой зоны, где проживает около 240 тыс. людей.

“На предыдущем раунде переговоров в Минске мы договорились, чтобы отработать и выйти на последнем в 2018 году заседании на технологию режима тишины во время новогодних и рождественских праздников. И протянуть его хотя бы на каникулы”, – сказал Марчук.

На ближайших минских переговорах в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) между Украиной, Россией и ОБСЕ будут обсуждать захват россиянами украинских моряков в Керчи.
В сентябре в Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц сообщили, что благодаря Минским переговорам поврежденный Юго-Донбасский водопровод будет отремонтирован.