Матч шестого тура группового раунда Лиги чемпионов между донецким “Шахтером” и французским “Лионом” состоится в Киеве на НСК “Олимпийский”.

Об этом сообщается в профиле матча на официальном сайте УЕФА и Twitter “горняков”.

По решению УЕФА встреча 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов “Шахтер” – “Лион” пройдет в Киеве. Встреча состоится 12 декабря в 22:00 по киевскому времени. 

Изначально встреча, запланированная на 12 декабря, должна была пройти в Харькове на ОСК “Металлист” – домашнем стадионе “горняков” в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов.

УЕФА

Согласно информации на сайте “горняков”, заключительный матч группы перенесли в столицу Украины из-за военного положения, который введен на территории Украины.

“О старте продажи билетов будет сообщено дополнительно. Следите за новостями. Также в ближайшее время ожидайте на официальном сайте информацию о возврате средств за билеты, приобретенные ранее на матч в Харькове”, – отметили в “Шахтере”.

После пяти туров в активе действующего чемпиона Украины 5 баллов и третья позиция. Французы, в свою очередь, имеют на два очка больше. В случае победы над “Лионом”, дончане выйдут в 1/8 финала самого престижного клубного турнира Европы.

Напомним, рабочая группа Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) по чрезвычайным ситуациям приняла решение перенести матч группового этапа Лиги Европы между полтавской “Ворсклой” и лондонским “Арсеналом” в Киев.

Ранее Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) заявлял, что не будет отменять матч группового этапа Лиги Европы “Ворскла” – “Арсенал” несмотря на возможное введение в Украине военного положения.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина находится под угрозой широкомасштабной войны с Российской Федерацией.
Председатель Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что военное положение в 10 областях Украины реально начнет действовать с момента публикации соответствующего закона, утвержденного накануне Верховной Радой.
Ранее в СНБО сообщили, что военное положение в 10 областях Украины было введено с 14:00 26 ноября сроком на 30 дней.
26 ноября народные депутаты поддержали указ Президента Петра Порошенко №9338 относительно введения военного положения в Украине.