18-летняя украинская теннисистка Даяна Ястремская возглавила рейтинг лучших молодых теннисисток по версии Женской теннисной ассоциации (WTA).

Рейтинг опубликован на сайте WTA.

Ястремская, что занимает пятьдесят восьмое место в рейтинге WTA, возглавила рейтинг лучших теннисисток мира в возрасте до 20 лет. Она опередила чешскую теннисистку Маркету Вондроушову (68 место в рейтинге WTA) и россиянку Анастасию Потапову ( 94 место в рейтинге WTA).

ястремская

В топ-10 рейтинга  также вошла и украинка Марта Костюк. Она в этом рейтинге заняла 7 место. Она опередила канадку Бьянку Андрееску (WTA 156), китаянку Клэр Лю (WTA 144) и американку Кэтрин Беллис (WTA 131).

ястремская1

14 октября 18-летняя украинская теннисистка Даяна Ястремская впервые в карьере стала победительницей турнира WTA International в Гонконге.
В июле украинская теннисистка Даяна Ястремская выиграла турнир серии ITF в Риме (Италия). В финальном поединке она уверенно победила россиянку Анастасию Потапову, обыграв ее со счетом 6:1, 6:0.