Специалисты АО “Укрзализныця” стабилизировали работу онлайн-системы по продаже билетов booking.uz.gov.ua.

Об этом сообщила пресс-служба АО “Укрзализныця”.

“Сейчас работа онлайн-системы сервиса booking.uz.gov.ua стабилизирована. Клиенты, совершившие оплату до 19:00 (4 декабря, – ред.), сделки которых были подтверждены банком, начинают получать свои билеты на указанные электронные ящики. В случае неподтверждения сделки банком, средства возвращаются на счета клиентов”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что в случае, если заявленная операция осталась без результата, клиенты сервиса booking.uz.gov.ua могут обратиться с соответствующей информацией в установленном порядке по телефону: 044 591 19, электронному адресу: [email protected] или по Skype: uz_booking.

Кроме того, в пресс-службе добавили, что ограничения на количество подключений к сайту booking.uz.gov.ua будет снято после обработки всех запросов от клиентов, не получивших подтверждения своих операций за период с 14:00 до 20:00 4-го декабря.

“Просим прощения у пассажиров за временные неудобства, возникшие из-за значительной нагрузки на систему. Например, только в период с 19:00 до 20:00 через сервис booking.uz.gov.ua успешно было приобретено 18 000 билетов. Тогда как в среднем за час через онлайн-систему продается 2000 билетов”, – отметили в “Укрзализныци”.

Также отмечается, что сейчас “Укрзализныця” открыла продажу билетов на поезда, отправляющиеся после 20 декабря. После реализации всех билетов на круглогодичные поезда, “Укрзализныця” начнет назначения дополнительных поездов на период новогодних и рождественских праздников.

Вчера сообщалось, что в связи с увеличением в 6 раз нагрузки на онлайн-систему продажи билетов booking.uz.gov.ua, специалистами “Укрзализныци” принимаются меры для обеспечения корректной работы сервиса.
Ранее “Укрзализныця” отменила возврат билетов через Интернет на период праздников – с 15 декабря до 15 января.
27 ноября стало известно, что накануне новогодних праздников “Укрзализныця” назначит 30 пар дополнительных поездов, билеты на которые начнут реализовывать после продажи всех мест на круглогодичные поезда.