“Укрзализныця” сократила с 30 до 27 рейсов в сутки суточную частоту курсирования ж / д экспресса Kyiv Boryspil Express, курсирующего между Центральным железнодорожным вокзалом Киева и Международным аэропортом “Борисполь”.

Об этом сообщила пресс-служба АО “Укрзализныця”.

Так, обновленное расписание введено в действие с 00:00 4 декабря.

В частности, отменены ряд рейсов как в ночное время, так и в пиковое утреннее и вечернее, а общее число пар поездов в сутки сокращено с 30 до 27.

Теперь интервал движения рельсовых автобусов ночью увеличен до двух часов.

В пиковое время интервал увеличился почти до одного часа.

укрзал

Фото: avianews.com

“Осуществленные изменения в расписании курсирования учитывают на данном этапе существующий пассажиропоток на маршруте ст. Киев-Пассажирский – ст. Борисполь аэропорт. Сокращение коснулось рейсов в ночные часы. В случае увеличения или уменьшения пассажиропотока, “Укрзализныця” и в дальнейшем будет корректировать количество пар поездов, как в сторону их уменьшения, так и в сторону увеличения”, – объяснили в пресс-службе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Первый день в пути: «Бориспольский экспресс» глазами очевидца

В УЗ добавили, что после запуска экспресса Kyiv Boryspil Express им уже воспользовались более 6000 пассажиров.

30 ноября в Киеве с центрального ж/д вокзала запустили скоростной экспресс в аэропорт “Борисполь”.
В первые часы работы железнодорожного скоростного экспресса Киев – Международный аэропорт “Борисполь” на его рейсы уже было продано 139 билетов.
На второй день после запуска экспресс Киев-Борисполь поломался. В пяти километрах от аэропорта поезд остановился, а опаздывающие на свои рейсы пассажиры сошли с поезда.