В Харькове в одном из супермаркетов полицейский застрелил мужчину, который напал на него с ножом.

Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции Украины в Харьковской области.

Так, ЧП произошло вчера, 5 декабря, около 21:30 в супермаркете на улице Шевченко.

Отмечается, что полицейский взвода охраны объектов, находясь на службе в помещении супермаркета, получил от представителя охраны супермаркета информацию о том, что неизвестный гражданин отказывается платить за товар.

“Сотрудник полиции охраны с целью урегулирования ситуации подошел к посетителю, представился и предложил решить конфликт в рамках действующего законодательства и дождаться приезда наряда полиции. В служебном помещении гражданин вдруг набросился на полицейского охраны и нанес ему несколько ножевых ранений. Сотрудник полиции охраны, учитывая опасность, которая возникла для него и окружающих, в соответствии со статьей 46 закона Украины “О Национальной полиции” использовал табельное огнестрельное оружие и ранил гражданина”, – говорится в сообщении.

Пострадавших доставили в больницу. Ночью 24-летний мужчина скончался. Состояние здоровья 25-летнего работника полиции стабильное.

В пресс-службе добавили, что сведения о событии были внесены в журнал единого учета заявлений и сообщений Киевского отдела полиции. Проверка продолжается.

пол1

пол2

Фото: Нацполиция

8 ноября в Одессе при проверке адреса, где предположительно находился подозреваемый в убийстве, последний оказал сопротивление сотрудникам полиции и накинулся на одного из полицейских с топором. Впоследствии от полученного огнестрельного ранения преступник погиб на месте.