Компания Boring Company, основателем которой является Илон Маск, перенесла дату открытия тоннеля для беспилотных авто под Лос-Анджелесом на 18 декабря.

Об этом сообщил Маск в своем Twitter-аккаунте.

“The Boring Company презентует продукт 18 декабря. Это будет больше, чем просто открытие тоннеля. Также будут показаны автономные транспортные и подъемные средства для автомобилей”, – говорится в сообщении.

маск

17 ноября изобретатель Илон Маск показал видео окончательного этапа прокладывания подземного тоннеля под Лос-Анджелесом. Тоннель предназначен для скоростных электробусов, пассажирских капсул и вакуумных поездов.

Как известно, Маск создал компанию в декабре 2016 года. Строительство подземного тоннеля под Лос-Анджелесом началось в январе 2017 года.

В 2018 году удалось закончить создание тоннеля общей протяжностью около 4,5 километров.

Раньше Маск сообщал о том, что приоритет в функционировании тоннеля под бедными районами города будет передано пешеходам и велосипедистам, а спустя несколько лет после ведения в эксплуатацию, стоимость проезда в подземном транспорте будет дешевле, чем в городском автобусе.

4 ноября американский предприниматель и изобретатель Илон Маск обнародовал видео поездки по подземному скоростному тоннелю для автомобилей под Лос-Анджелесом (США), который строит его компания The Boring Company.
29 апреля прошлого года глава компаний Илон Маск презентовал проект сети тоннелей под Лос-Анджелесом (США).