Украинская Социал-демократическая партия (СДП) приняла участие в 11-м съезде Партии европейских социалистов (ПЕС), который состоялся в Лиссабоне (Португалия). При участии европейских социалистов было проведено заседание политсовета СДП, во время которого выдвинули Сергея Каплина кандидатом в Президенты Украины.

Об этом #Буквам сообщила пресс-служба Каплина.

“ПЭС – объединение всех социалистических и социал-демократических партий Европы. СДП – единственная политсила из Украины, которую пригласили на глобальное собрание левых”, – говорится в сообщении.

В съезде ПЭС участвуют Верховный представитель ЕС по вопросам иностранных дел Могерини, премьер-министры Испании, Португалии и Мальты, лидер британских лейбористов Джереми Корбин.

“На съезде украинские социал-демократы провели консультации с коллегами из ПЭС, а также представили свою программу и представили лидеров. При участии европейских социалистов провели заседание политсовета СДП и выдвинули кандидата в Президенты Украины. Левые Европы по достоинству оценили план украинских социал-демократов и их выбор и поддержали кандидатуру Сергея Каплина”, – говорится в сообщении.

каплин

каплин1

Фото: Пресс-служба Сергея Каплина

“На съезде Партии европейских социалистов большой интерес к Украине и ее будущего. Я горд тем, что СДП – единственная украинская левая партия, которую пригласили на такое историческое собрание. Очень почетно, что мировые лидеры здесь поддержали политсовет Социал-демократической партии и возложили на меня важную миссию идти в Президенты, чтобы строить в Украине успешную социал-демократию европейского образца. А это – достойные зарплаты и пенсии, рабочие места и социальная справедливость. Спасибо руководителям государств Европы и функционерам ЕС за установки и пожелания победы. Далее мы ждем коллег из ПЭС на нашем Форуме в Украине, где мы утвердим это решение”, – сказал Каплин.

Европейские социалисты готовятся к выборам – ПЭС на съезде выдвигает общего кандидата в президенты Европарламента Франса Тиммерманса.

1 декабря на улицах Киева появилась наружная реклама от имени народного депутата Сергея Каплина (БПП), который планирует поучаствовать в президентских выборах в марте 2019 года. Реклама содержит обещание снизить цены на газ для населения в 4 раза.