Во Франции число задержанных демонстрантов, которые участвуют в акции протестов “желтых жилетов”, возросло до 1723 человек.

Об этом сообщает агентство AFP в Twitter.

По данным Министерства внутренних дел Франции, в ходе протестной акции “желтых жилетов” было задержано 1723 демонстрантов, из них 1220 арестованы.

afp

Во Франции четвертую субботу проходят массовые протесты “желтых жилетов”. Около 8 тыс. людей, согласно официальным данным, вышли на улицы города. Более 50 человек получили ранения. Также протесты проходят и в других городах страны.  #Буквы рассказывают рассказывают, с чего все началось и что сейчас происходит в столице Франции.

Накануне сообщалось, что протесты “желтых жилетов” уже привели к 717 задержаниям, в том числе 581 – в Париже. Из них 423 были заключены под стражу.

Стоит отметить, что 4 декабря правительство Франции решило ввести мораторий на рост налога на топливо на шесть месяцев из-за массовых протестов и беспорядков в стране.

В субботу, 1 декабря, в Париже (Франция) произошли беспрецедентные столкновения в рамках акции протеста “желтых жилетов” – против повышения налога на бензин и дизельное топливо. Согласно последним данным, правоохранители задержали 378 человек, 133 человека получили ранения.
25 ноября в масштабных протестах против повышения стоимости топлива во Франции приняли участие около 106 тысяч человек.
17 ноября сообщалось, что в ходе протестов против повышения цен на топливо во Франции погибла женщина и пострадали 106 человек. Впоследствии стало известно, что число пострадавших увеличилось до 400 человек.