Промоутер украинского боксера Василия Ломаченко Боб Арум назвал список потенциальных соперников украинца после его победы над Хосе Педраса.

Об этом сообщает телеканал ESPN.

Так, среди вероятных соперников Ломаченко – чемпион WBC во втором полулегком весе мексиканец Мигель Берчельт, а также победитель боя за вакантный пояс IBF в легком весе (до 61,2 кг) между ганцем Ричардом Коми и россиянином Исой Чаниевым.

“Я думаю, что он (Ломаченко, – ред.) будет драться в мае”, – сказал Арум.

Напомним, в Нью-Йорке на арене Madison Square Garden прошел чемпионский бой в легком весе, в котором украинец Василий Ломаченко (12 побед и 1 поражение, 9 побед нокаутом) победил пуэрториканца Хосе Педрасу (25-2, 12 КО). Стоит отметить, что впервые в профессиональной карьере Василий Ломаченко объединил пояса – теперь он чемпион WBO и WBA.

Стоит отметить, что Ломаченко бился впервые после операции на плече.

Ранее букмекерские конторы прогнозировали поражение Хосе Педрасы, они склонялись к тому, что бой завершится досрочно победой Василия в 6-7 раундах.

Ранее чемпион мира в легком весе по версии WBA Василий Ломаченко провел дуэль взглядов со своим следующим соперником чемпионом мира по версии WBO пуэрториканцем Хосе Педрасой.
5 декабря сообщалось, что про чемпиона мира по версии WBA в легком весе Василия Ломаченко (11-1, 9 КО) сняли документальный фильм.
В мае украинский боксер Василий Ломаченко занял вторую строчку в обновленном рейтинге p4p (pound for pound – лучший боксер вне зависимости от весовой категории) по версии авторитетного издания The Ring.