Во время массовых протестов “желтых жилетов” в Париже вандалы повредили табличку Украинского культурно-информационного центра.

Об этом сообщил пользователь Facebook Владимир Шпинев, который проживает в Париже.

Мужчина сфотографировал помятую табличку.

Украинский культурно-информационный центр работает при украинском посольстве во Франции на авеню де Мессин в районе парка Монсо.

париж_украинский центр

“Желтые жилеты воевали с банками, супермаркетами, магазинами-буржуинами и украинским культурным центром в Париже. Прямо так и вижу француза в жилете, который с криком “sssuuqqqaaa!” лупит рогом по табличке. И занюхивает рукавом”, – прокомментировал народный депутат Украины, глава украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы Владимир Арьев.

ar

Стоит отметить, что 4 декабря правительство Франции решило ввести мораторий на рост налога на топливо на шесть месяцев из-за массовых протестов и беспорядков в стране.

Ранее сообщалось, что правоохранительные органы Франции ведут расследование возможного вмешательства Российской Федерации (РФ) в массовые акции протеста “желтых жилетов”.
Служба безопасности Украины отреагировала на распространяемое в соцсетя фото, на котором двое мужчин держат “флаг” террористической организации “ДНР” в ходе протеста “желтых жилетов” в Париже.
Во Франции число задержанных демонстрантов, которые участвуют в акции протестов “желтых жилетов”, возросло до 1723 человек.